Wilhelm VELTEN
(St. Petersburg 1847 - 1929 München) "Einquartierung" unten rechts signiert: W. Velten, rückseitig betitelt, Katalogzettel, Öl auf Holz, ca. 28,5 x 35 cm, Retuschen, Farbrissstreifen, Flammleistenrahmen, beschädigt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 284, Abb. 423 - 425
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm VELTEN
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |